Administration de la SCRO

Le Conseil est constitué des officiers élus de la Société, de quatre conseillers élus, du président sortant, d'un représentant désigné par chaque section locale de la Société et des présidents des comités permanents, s'ils ne sont pas déjà membres du Conseil. Le comité exécutif se compose des officiers élus de la Société et des présidents des comités permanents.

Officiers élus

Président
Dionne Aleman
Department of Mechanical and Industrial Engineering, University of Toronto
aleman@mie.utoronto.ca
https://twitter.com/cors_president
Vice-président
Louis-Martin Rousseau
Department of Mathematical and Industrial Engineering, École Polytechnique de Montréal
louism@crt.umontreal.ca
Secrétaire
Peter Vanberkel
Department of Industrial Engineering, Dalhousie University
peter.vanberkel@dal.ca
Trésorier
Sonia Vanderby
College of Engineering, University of Saskatchewan
sonia.vanderby@usask.ca
Ancien président
Fredrik Ødegaard
Richard Ivey School of Business, Western University
fodegaard@ivey.uwo.ca
Conseiller 2015-2017
Tatsiana Levina
School of Business, Queen’s University
tlevin@business.queensu.ca
Conseiller 2015-2017
Michael Pavlin
School of Business and Economics, Wilfrid Laurier University
mpavlin@wlu.ca
Conseiller 2016-2018
Anjali Awasthi
Faculty of Engineering and Computer Sciences, Concordia University
anjali.awasthi@concordia.ca
Conseiller 2016-2018
Stanko Dimitrov
Faculty of Management Sciences, University of Waterloo
sdimitro@uwaterloo.ca

(Haut de page)

Agents de liaison

(Top)

Comités permanents

(Top)

Comités ad hoc

Prix de la pratique de la RO
Concours du meilleur article par un étudiant
Candidatures
Le Programme de conférenciers itinérants
Rédacteurs d'INFOR
Rédacteur du Bulletin
Représentant d’IFORS
Services aux membres
Webmestre

(Top)